Андрей Смирнов
Время чтения: ~7 мин.
Просмотров: 6

Алгоритм получения «путинских» 10 тысяч на ребенка через Госуслуги

13 Май20202020-05-14T20:15:20+03:00

Портал работает с перебоямиinx960x640.jpgПодать заявление на Госуслугах можно просто и быстро.Фото: Мария ЛЕНЦ

Первый день, когда принимались заявления на единовременные выплаты на детей с 3 до 16 лет, был 12 мая. Но тогда портал Госуслуг постоянно падал, и отправить заветную заявку мне так и не удалось. Попытать счастья снова я решила в полночь.

На удивление, сайт заработал, и довольно шустро. Но вот найти в приложении на телефоне нужную кнопку для оформления документа я не смогла, зато в личном кабинете с легкостью внесла данные на ребенка, заполнив все строки, включая номер записи акта о рождении. До сего момента я о нем даже не догадывалась.

Затем зашла на госуслуги с ноутбука по ссылке: posobie16.gosuslugi.ru. И, вуаля, моему взору открылась страница с заявлением, где все пункты благодаря заранее заполненным данным на портале были уже внесены. Мне оставалось только указать реквизиты для перечисления денег – БИК банка, корреспондентский счет и расчетный лицевой счет. Все это есть в наших банковских приложениях на телефоне. Номер карточки тут не подходит.

Заполнив поля, нажимаю заветную кнопку «Отправить» и тут сюрприз – «Произошла ошибка. Попробуйте позднее». Да как так-то? На часах полпервого ночи! Кто в такое время на Госуслугах сидит?!

Обновляю страницу и снова ошибка. На пятый раз обновления ошибка исчезла. «Ваше заявление № 775….. в очереди на отправку». И комментарий: «Ваше заявление на единовременную выплату успешно сформировано и отправляется в ПФР. Вы получите уведомление о результате рассмотрения заявления в личном кабинете. В связи с большим количеством заявлений время обработки может быть увеличено. Перечисление выплат начнётся с 1 июня 2020 года».

С утра полезла проверять, как там дела с отправкой обстоят. А никак. Я даже на сайт Госуслуг не смогла зайти. В течение часа браузер показывал одно и то же – «ошибка 502». Приложение на телефоне, разумеется, тоже было в отключке.

Тем временем получаю сообщение от знакомого с Сахалина: «Подал заявление на пособия (у него трое детей). Все работает отлично. Не нарадуюсь на Госуслуги».

Прочитала смс и зависла в раздумьях, но не надолго. Потому что в соцсетях бывший коллега из Москвы сообщил всему миру, что тоже с легкостью оформил заявление на двоих детей.

И таких счастливчиков, если верить новостям, уже больше миллиона человек. Значит, не все так плохо с системой и нужно набраться терпения, как нам советуют цифровые эксперты, переждав наплыв посетителей Госуслуг.

Тем не менее, мое заявление пока все еще в очереди на отправку в Пенсионный фонд России. Поэтому ждем новостей.

В России запускают печатный станок: детям раздадут по 10 тысяч рублей

00:0000:00

КСТАТИ

Средняя многодетная семья уже летом получит от государства более 100 тысяч рублей на детей

Подсчитаем все выплаты, которые положены семье с тремя детьми (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал госуслуг не выдерживает наплыва желающих оформить детские выплаты в 10 тысяч рублей

«Внимание! Услуги и сервисы портала могут быть недоступны. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы все исправим». Эта надпись встречает каждого, кто заходит на сайт gosuslugi.ru, чтобы подать заявление на обещанные президентом РФ детские в 10 тысяч рублей (на детей от 3 до 15 лет включительно). (подробности)

В Минкомсвязи объяснили, почему Госуслуги не справляются с наплывом желающих оформить выплаты в 10 тысяч на ребенка

Нагрузка на портал выросла в 10 раз (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Почему нельзя сделать сразу»: Путин раскритиковал работу министров по выплатам «коронавирусных» пособий

С валом заявок на детские пособия не справился портал Госуслуг (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

md_e19353ba8760e33c348dee45499c7318.png

11 мая во время обращения к россиянам президент России Владимир Путин сообщил о том ,что с 1 июня 2020 года семьи с детьми имеют право на получение единоразового пособия в размере 10 000 рублей ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет.

Помощь получат 27 млн. детей, подчеркнул Путин.

«Каждая российская семья, в которой растут дети от 3 до 15 лет включительно сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи», — сказал Путин.

Важно: фразу «до 15 лет включительно» сказал Путин.

В постановление, говорится следующее:

«Единовременная выплата положена всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года). Никаких справок не нужно, подать заявление можно будет уже с 12 мая дистанционно на портале госуслуг или на сайте Пенсионного фонда.»

Выплата в 10 тысяч рублей может быть назначена почти для 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет, на это направят около 200 млрд рублей.

Когда выплатят 10000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

Выплату можно будет получить с 1 июня.

Как оформить выплату 10000 рублей на ребенка с 3 до 16 лет

Выплату можно оформить до 1 октября 2020 года в дистанционном порядке через портал госуслуг или май ПФР.

Заявление на пособие можно подать не выходя из дома.

Сейчас расскажу как это можно сделать(если конечно будет работать сайт Госуслуги)

  • В правом верхнем углу сайта Госуслуги нужно кликнуть на иконку с изображением матери с ребёнком. При нажатии на неё, необходимо авторизоваться на портале
  • После авторизации заполнить личные данные в пяти окошках:Фамилия, имя, отчество заявителя, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и номер телефона.
  • В следующем окошке заполняем сведения о ребёнке, на которого получаете выплату: фамилию, имя, отчество, дату рождения и СНИЛС, а также номер актовой записи о рождении ребенка (его можно найти в свидетельстве о рождении), дату выдачи свидетельства и название выдавшего его органа ЗАГС. (!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!: в одной форме можно подать заявление на выплату сразу на нескольких детей в возрасте от трёх до 16 лет. Чтобы ввести данные второго ребенка, нужно нажать на синюю кнопку «Добавить ребенка».)
  • Далее заполняются реквизиты для перечисления выплаты.Здесь потребуется заполнить реквизиты вашего лицевого счёта ( ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! лицевого счёта , а не номера карты, при открытие банковской карты, банк сначала открывает вам лицевой счёт,а потом к лицевому счёту привязывается ваша банковская карта. В личном кабинете вашей банковской карты, вы можете найти реквизиты, вашего лицевого счёта, если не получается позвоните на горячую линию вашего банка и получите консультацию.)
  • В реквизитах банка должны быть следующие данные: номер лицевого счёта, БИК банка, название банка, корреспондирующий счёт банка.(Номер лицевого счёта состоит из 20 цифр и должен принадлежать заявителю.)
  • Решение по выплате принимается в течение пяти рабочих дней. Уведомление о нём придет через портал «Госуслуг». Деньги поступят на банковский счет, указанный в заявлении. Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

детские пособияединоразовая выплата 10 000 рубдети с 3 до 16 лет

Вождь пообещал по 10 тысяч на ребенка и российский «средний класс» положил сайт Госуслуг ???

Да, мы, россияне, «положили» сайт Госуслуг сразу, как только нам пообещали хоть какую-то выплату. Но стыдиться тут нечего: вполне сытые немецкие бюргеры ровно так же положили свой аналогичный сайт, когда им давали что-то вроде 5 тыщ евро на каждого фрилансера. И ночами сидели перед компами, очереди своей ждали — все точно так же, только там за большую сумму бились, ну а нам уж что дали, то дали.

Но у нас не надо дежурить в ожидании электронной очереди, можно подписаться на уведомления:

Моя сестра уже успела подать заявление и очень рекомендует прямую ссылку для подачи заявления, и говорит, что ночью, часа в два, все вполне реализуемо.

Ссылка, собственно: https://posobie16.gosuslugi.ru/

Кто ссылке не доверяет (логично), тем алгоритм действий:

  • Заходите на сайт gosuslugi.ru,
  • заходите во вкладку «Услуги»,
  • в поиске забиваете «Пенсионный фонд».
  • Выпадает страничка со списком услуг этой организации.
  • Спускаетесь практически в самый низ, раздел «неэлектронные».
  • Там есть соответствующая услуга *»Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет».*
  • Заполняете заявление, в котором указываете свой счет, на который надо перевести средства.

Если у вас дети введены в ваш личный кабинет Госуслуг, то вам надо будет вводить только реквизиты счета, остальное введётся автоматом, а так под рукой должно быть свидетельство на ребенка, его СНИЛС и реквизиты для перевода ( нужен именно счет, а не номер карты).

Для упрощения нужно вводить только номер актовой записи и когда выдано свидетельство о рождении, а абркодару латинских цифр с серией свидетельства вносить не нужно (Так как на сайте РЖД при покупке билетов нужна серия свидетельства, не у всех на Госуслугах получается вписать правильно с первого раза — действуют по привычному алгоритму, а нужен только номер, без серии).

Заявление можно подавать до 01.10.2020

Выплаты начнутся уже с 01.06.2020

Всем добра =)

Используемые источники:

  • https://www.kp.ru/daily/27130/4216471
  • https://ludirosta.ru/post/kak-podat-zayavlenie-na-poluchenie-vyplaty-10-000-rub-cherez-gosuslugi_5930
  • https://zen.yandex.by/media/p_i_r_a_n_y_a/algoritm-polucheniia-putinskih-10-tysiach-na-rebenka-cherez-gosuslugi-5ebc07b900a85e08e91c829c

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации