Андрей Смирнов
Время чтения: ~10 мин.
Просмотров: 575

Google Play не обновляет приложения

Госуслуги — приложение для мобильных устройств, удобно предоставляющее услуги гражданам в любой государственной сфере.

gosuslugi-1.png

Для входа в личный кабинет или первоначальной регистрации, нужно скачать приложение Госуслуги бесплатно с магазина Google или APK-файл ниже и установить, затем указать имя и номер телефона.

Дальнейшая авторизация возможна по короткому пин-коду, отпечатку пальца или при помощи функции распознания лица.

Какой сервис предоставляет сайт и приложение Госуслуги в целом:

  • проверка наличия штрафов и простая оплата со скидкой 50% прямо через личный кабинет;
  • получение информации о налоговой задолженности и долгов у судебных приставов;
  • оформление или замена загранпаспорта, паспорта гражданина РФ, ВУ (водительского удостоверения);
  • регистрация по месту жительства и постановка на учёт автомобиля;
  • запись ребёнка в детский сад или поход к врачу;
  • оплата ЖКУ.

Кому и зачем необходимо скачивать Госуслуги бесплатно на телефон, смартфон или планшет? Всё просто! Чтобы быстро оплачивать автоштрафы со скидкой в 50% в течение 20 дней прямо из личного кабинета.

gosuslugi-2.png

Чтобы найти штраф, задолженность, начисление, отыскать бланки заявлений, записаться к врачу или встать на учёт в сад, рекомендуется скачать Госуслуги бесплатно на телефон Андроид и установить как обычное мобильное приложение.

Стоит ли загружать и устанавливать Госуслуги на свой смартфон? Однозначно да, ведь это крайне удобно!

Какими услугами можно воспользоваться в сервисе:

  1. Чтобы получить полную информацию о себе стоит указать ИНН. Тогда все задолженности будут отображены в соответствующих разделах.
  2. Для погашения налоговых долгов произведите оплату и подождите 10-11 дней, где за это время налоговая обработает платёж и учтёт долг. После этого можно платить пени.
  3. Имеются данные о «Сведениях состоянии пенсионного счёта», которые обновляются ежеквартально.
  4. Для получения услуг по местоположению укажите город в котором находитесь или просто включите геолокацию на телефоне.
  5. Узнать статус поданного заявления можно в разделе информации и уведомлений.
  6. Удобно заполнять заявление на компьютере и продолжить делать это с мобильного устройства.

gosuslugi-3.png

Рекомендуется скачать приложение Госуслуги бесплатно на телефон Андроид без регистрации с цифрового магазина Гугл или официальный АПК-файл по ссылкам ниже.

Скачать Госуслуги GP 66,7 Мбскачать с Play МаркетКак установить APK

  • Версия: 3.8.0.2010 от 02.12.2019
  • Русский язык: имеется
  • Разработчик: Минкомсвязь России
  • Совместимость: Android4.0 и выше
  • Категория: Инструменты

Фонарик на АндроидClean Master на АндроидSHAREit на АндроидToolbox для Майнкрафт

Госуслуги – это приложение на Андроид телефон, которое предоставляет пользователям быстрый и удобный доступ к широкому спектру государственных услуг или сервисов. После простой регистрации каждый желающий может пользоваться всеми доступными функциями и значительно ускорить процедуры получения различных документов, оплаты пошлин или штрафов.

Скачать

  • Версия ПО: 3.7.0
  • Обновление: 2019-08-17
  • Русский язык: Есть
  • Категория:Текстовые
  • Автор ПО: Минкомсвязь
  • Версия Андроид: 5.0 и выше
  • Лицензия: Бесплатно

Скриншоты Госуслуги

Личная информация, указанная в приложении, надежно защищена специальными протоколами, а вход в базу осуществляется по заданному пин-коду, через отпечаток пальца или с помощью системы распознавания лиц. Скачать Госуслуги бесплатно для Андроид телефона можно у нас.

Особенности приложения

Приложение позволяет быстро и легко провести процедуру регистрации по месту жительства, получать паспорт гражданина РФ или водительское удостоверение, оплатить начисления или даже записать ребенка в очередь на детский сад. Оплата пошлин через приложение позволяет получить 30% скидки, а автомобильных штрафов – 50%. Среди полезных функций программы Госуслуги также стоит отметить наличие специальных информеров – особых подсказчиков, которые облегчают поиск начисленных штрафов. Вы всегда будете в курсе всех значимых событий благодаря активной системе уведомлений.

Заполняйте электронные заявления в своем личном кабинете и отслеживайте их статус, просматривайте важную информацию относительно полисов, паспортов или регистрации непосредственно через приложение, не посещая государственное учреждение. Чтобы бесплатно скачать приложение Госуслуги на Андроид, используйте ссылку ниже.

Скачать Госуслуги на андроид бесплатно

Скачать Госуслуги(скачиваний 2456)67,76 MbСообщить о новой версииСкачать из Google Play

Комментарии

Разработчики постоянно обновляют программу Госуслуги и добавляют в нее новые функции. Поэтому приложение станет отличным заменителем большого портала Госуслуг, который доступен только на компьютере.

Новинки приложения

В 2018 году в программу Госуслуги было внесено несколько важных изменений. В ходе обновления разработчики:

  • модифицировали стартовую страницу;
  • добавили новые настройки;
  • внесли возможность подстройки под действия пользователя.
  • меню с основными разделами;
  • кнопки быстрого доступа к услугам;
  • возможности для общения с сотрудниками техподдержки.

Стоит обратить внимание на тематические блоки. Они позволяют быстро получить доступ к требуемым услугам. Например, пользователю доступны такие блоки, как «Семья и дети», «Мое здоровье» и другие.

Достоинства приложения Госуслуги

В настоящее время на портале госуслуг зарегистрировано более 70 млн граждан страны. Они могут пользоваться возможностями как через компьютер, так и через телефон. Мобильное приложение Госуслуги позволяет в любой момент получить нужную услугу. Зарегистрироваться здесь очень просто: достаточно указать имя и номер мобильного телефона. Входить можно по пин-коду либо отпечатку пальца. Установить приложение Госуслуги можно как на смартфон с Андроидом, так и на Айфон. Если во время работы с ним возникают проблемы, то о них предлагается оперативно сообщать в техподдержку. Сейчас действует обновленная версия 3.4.1.1742, в которой были исправлены ошибки, найденные как самими разработчиками, так и пользователями.

Скачать Госуслуги для Android

Скачать Госуслуги для Windows

Интересные факты

  • В приложении Госуслуги можно легко оплатить штрафы ГИБДД с 50%-ной скидкой.
  • Если платить через приложение госпошлину, то ее сумма уменьшается на 30%. Это касается, к примеру, ситуаций, когда нужно подать заявление на заключение брака или на развод.
  • Через приложение Госуслуг можно посмотреть все свои задолженности по налогам и судам. Информирование происходит автоматически. Также здесь можно увидеть пенсионные начисления. ПФР предоставляет сведения каждый квартал, что позволяет отследить, насколько регулярно и в каком размере уплачиваются взносы.

IQ тесты — интеллект и логикаВ симуляторе IQ тесты — интеллект и логика представлено восемь профессиональных тестов. ПослеData SaverData Saver — это отличное приложение с приятным и удобным графическим интерфейсом, разработанноеБилеты+ПДД 2019 ЭкзаменБилеты+ПДД 2019 Экзамен представляет собою очень полезное приложение, дающее возможность каждомуBlueStacks Cloud ConnectПредлагаем уникальное приложение для переноса информации BlueStacks Cloud Connect. Для началаDingDong RootDingDong Root – продукт лучших китайских разработчиков, использование которого сделает обычногоАлиса в зазеркалье АльбионаЕсли Вас привлекают игры приключенческого жанра, то стоит обратить внимание на приложение Алиса вFramarootГаджеты на Андроиде не всегда имеют возможность кастомизации. Однако, многие пользователи получаютYouTV — онлайн ТВПриложение YouTV предоставляет каждому пользователю уникальную возможность просмотра украинскихRoot DashiRoot Dashi — наиболее простой клиент для получения ROOT прав. Функционал приложения уступает поCt hack rootС новым приложением Ct hack root получение рут-прав не доставит никаких хлопот. Теперь чтобыКомментарии (0)

kak-obnovit-prilozhenie-na-android.jpgМногие пользователи устанавливают новые приложения из Play Market на свой смартфон Андроид. Бывает, что пользователь вдруг замечает, что у знакомого точно такое же приложение работает не так, как у него. Точнее, в приложении у знакомого есть новые фишки и возможности,  а у нашего пользователя их почему-то нет. У пользователя появляются большие сомнения в том, что он использует обновленное приложение последней версии.  Встает вопрос, а как обновить приложение на Андроид?

Содержание: 1. Где находятся настройки обновлений для приложений 2. Как установить или удалить автообновление для отдельных приложений 3. Как обновить приложение на Андроид вручную 4. Настройка уведомлений об обновлении 5. Настраиваем автообновление приложений так, чтобы экономить интернет-трафик

Можно “погорячиться” и удалить старое приложение с Андроида, а потом скачать и установить новое приложение. Способ для обновления приложения, конечно, решительный, но вдруг при этом пропадет что-то важное? Не проще ли будет один раз настроить автоматическое обновление или ручное?

Где находятся настройки обновлений для приложений

Чтобы настроить или проверить  настройку приложений, ранее скачанных из Play Market, надо открыть Play Market (рис. 1):

Play-Market-1.jpg

Рис. 1. Открываем Play Market

Далее в Google Play Market открываем Меню, кликнув по значку с тремя горизонтальными полосками:

Panel-upravlenia-Google-Play-1.jpg

Рис. 2. Меню Google Play Market или Панель управления учетной записью

В открывшемся меню кликаем «Мои приложения и игры» (рис. 3):

moi-prilozhenija-Android-1.jpg

Рис. 3. Мои приложения и игры в Play Market

Открыв «Мои приложения игры», видим кнопки «Обновить» напротив тех предложений, для которых есть обновления:

Obnovit-Prilojenie-Android.jpg

Рис. 4. Кнопка «Обновить», чтобы приложение обновить вручную

Можно нажать на кнопку «Обновите приложения уже сегодня» и таким образом обновить их все сразу. Можно обновить только одно приложение, кликнув напротив этого приложения по кнопке «Обновить» (рис. 4).

Как установить или удалить автообновление для отдельных приложений

Сначала надо проделать шаги, описанные выше на рисунках 1-4. Затем из списка приложений, для которых есть обновления  (рис. 4), нужно выбрать конкретное приложение. В качестве такого приложения я выбираю Яндекс.Почту:

Prilozhenie-Yandex-Pochta-obnovit.jpg

Рис. 5. Можно обновить приложение Яндекс.Почты и/или настроить ее автообновление

Чтобы увидеть настройки автообновления, следует тапнуть значок с тремя вертикальными точками, который на рис. 5 обведен в красную рамку. После этого откроется заветная галочка напротив «Автообновления». Если зеленая галочка есть, значит, автообновление включено. Если же ее убрать, просто кликнув по ней, то автообновление будет выключено.

Avtoobnovlenie-prilozhenia-Yandex-Pochtu.jpg

Рис. 6. Настройка автообновления для приложения Яндекс.Почты

Пользователи, которые не любят нововведений, часто выключают автообновления. Правда, с точки зрения безопасности, обновления все-таки лучше делать.

Как обновить приложение на Андроид вручную

Чтобы обновить конкретно какое-то приложение вручную, надо его сначала найти. Как это сделать, показано выше на рисунках 1-6. После чего остается нажать на зеленую кнопку «Обновить» (рис. 6).

При этом может появиться окно с предложением принять специальные разрешения (рис. 7):

razreshenija-dlja-prilozhenija-yandex-pochta.jpg

Рис. 7. Нажать «Принять», чтобы предоставить разрешение Яндекс.Почте на использование ресурсов устройства

Нажимаем «Принять», начинается обновление приложения, на это потребуется некоторое время.

О том, какие приложения обновлены, а какие нет, можно узнать в  Play Market, опция «Мои приложения», вкладка «Обновления»:

obnovlennye-prilozhenija-Android.jpg

Рис. 8. Сообщение в Play Market о том, что приложение Яндекс.Почты обновлено

Настройка уведомлений об обновлении

Бывает так, что сообщения об обновлении приходят совсем некстати и возникает желание их отключить. Можно отключить звук, возникающий при появлении таких обновлений, либо ввести запрет на их получение.

Чтобы отключить уведомления, надо открыть настройки Play Market. Для этого надо проделать шаги, описанные выше на рисунках 1-3. Когда на смартфоне Андроид будет открыта опция «Мои приложения и игры», надо прокрутить (проскроллить) окно вниз так, чтобы появились «Настройки» (рис. 9):

nastrojki-Play-Market.jpg

Рис. 9. Настройки Play Market

Открываем «Настройки» Google Play Market, и щелкаем «Оповещения» (1 на рис. 10):

nastrojki-opoveshhenij-ob-obnovlenijah.jpg

Рис. 10. Настройки уведомлений об обновлениях. Настройки автообновлений приложений.

Открыв «Оповещения», проверяем галочки. Если НЕ хотите получать уведомления о наличии обновлений для приложений, надо убрать галочку напротив «Обновления» (1 на рис. 11). Также в этом случае стоит снять галочку напротив «Автоматическое обновление» (2 на рис. 11):

nastrojki-obnovlenij-dlja-prilozhenij.jpg

Рис. 11. Ставим/убираем галочки для оповещений об обновлениях и для автообновлений приложений

Если галочки убрать, то оповещения насчет наличия обновлений и про автоматическое обновление не должны приходить.

Настраиваем автообновление приложений так, чтобы экономить интернет-трафик

Настройки автообновлений приложений каждый выбирает для себя самостоятельно. На рис. 12 выбран вариант «Только через Wi-Fi». Это удобно, чтобы не тратить мобильный трафик на обновление приложений. У меня уже есть печальный опыт, когда лимит мобильного трафика быстро и совершенно неожиданно заканчивается. Однако Wi-Fi не является повсеместно и широко распространенным, поэтому  приходится задумываться о расходе интернет-трафика и выбирать соответствующие настройки.

nastrojki-avtoobnovlenija-prilozhenij.jpg

Рис. 12. Настройки автообновлений приложений

Полезные сведения про обновления приложений в сжатом виде можно почерпнуть также из справки Гугл:

Как обновлять приложения Android

https://support.google.com/googleplay/answer/113412?hl=ru

Также про Андроид:

1. Проблемы рутинга на телефонах Android

2. 4 приложения для перевода речи в текст на Андроиде

3. Копирование файлов из компьютера в телефон: разные варианты

Распечатать статью

Получайте актуальные статьи по компьютерной грамотности прямо на ваш почтовый ящик. Уже более 3.000 подписчиков

.

Важно: необходимо подтвердить свою подписку! В своей почте откройте письмо для активации и кликните по указанной там ссылке. Если письма нет, проверьте папку Спам.

15 июня 2017Используемые источники:

  • https://skachat-dlya-android.ru/gosuslugi.html
  • https://corandroid.org/media/tekstovye/220-gosuslugi.html
  • https://anderbot.com/articles/obnovleniya-v-prilozhenii-gosuslugi/
  • https://5apps.ru/327-gosuslugi.html
  • https://www.compgramotnost.ru/android/obnovlenie-prilozhenij-na-android

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации