Андрей Смирнов
Время чтения: ~5 мин.
Просмотров: 22

Как оформить пропуск иностранному гражданину?

Содержание

Может ли иностранный гражданин сделать пропуск?

Да! Сделать цифровой пропуск на время карантина может каждый, даже список уважительных обстоятельств покинуть зону самоизоляции для совершения поездки открыт. К примеру, чтобы совершить поездку в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ):

propusk-com.jpg1. Вы кликнете на «цифровой пропуск для разового передвижения в иных целях»Далее необходимо указать:1. ФИО2. Данные с документа подтверждающие личность3. Укажите контактный номер либо эл.почту4. С какой целью покинули зону самоизоляции5. Адрес от пункта А до пункта ВДля передвижения на служебном либо личном авто, также необходимо указать номер. Если передвигаетесь на общественном транспорте, следует написать номер вашей карты — «Тройка» или «Стрелка».

Предъявить пропуск если вас остановил сотрудник, который осуществляет контроль самоизоляции, можно любым удобным для вас способом, сделать копию документа на листе бумаги либо сохранить на телефоне. Также следует отметить что при себе обязательно необходимо иметь документы удостоверяющие вашу личность (паспорт, удостоверение сотрудника силовых структур либо органов власти, водительское удостоверение).

В случае отсутствия данного рода спецпропуска, вас ожидает предупреждение либо штраф от 1000 до 30000 рублей. Если же, вы нанесли вред здоровью или имуществу человека, вас ожидает штраф на сумму от 15000 до 50000 рублей.

В случае с автотранспортом, вас ожидает штраф на сумму 5000 руб. Автотранспорт может быть задержан сотрудниками ГИБДД и отправлен на специализированную автостоянку.

sht-com.jpg

В случаях если нет возможности сделать себе пропуск на портале, по причине долгого ожидания, не работает сайт да и просто системный сбой. Не паникуйте, вы всегда можете немного подождать и направить ещё раз заявку на портал, есть также специально для таких случаев другой способ: подайте заявку по номеру телефона: +7 (495) 777-77-77. Либо отправить СМС по указанному номеру — 7377.

Разрешено ли передвижение с пропуском по Москве передвигаться по области?Да! Пропуск, который был оформлен в области дает право на свободное передвижение по столице. И также спецпропуск сделанный в Москве дает право перемещаться по области.

Береги здоровье свое и своих близких! Не покидайте своих мест самоизоляции без веских на то причин!

Похожие статьи

propusk-covid19-200x200_0.jpg

Как получить цифровой пропуск?

С 15 апреля 2020 г. в Москве и Московской области будет введен режим цифровых пропусков для передвежения граждан Российской Федерации. Для того что бы получить такой пропуск вам необходимо:

1) Подать заявление на государственном портале mos.ru или gosuslugi.ru

2) Отправить SMS на короткий номер 7377

3) Позвонить на номер +7(495) 777-77-77

От 1 до 30 тысяч рублей штраф за несоблюдения режима самоизоляции

С 01.04.2020 года в КоАП была добавлена новая статья 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Согласно этой статьи, органы правоохранения могут наложить штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей, если ваши действия не повлекли тяжких последствий для здоровья окружающих. Но это не влечет к уголовной ответственности, но расценивается как административное правонарушение. Если же правонарушение было сделано повторно, и нанесло вред здоровью окружающим либо имуществу, вам грозит штраф в размере от 15 до 50 тысяч рублей. Помимо этого, местные органы власти могут ввести свои штрафы, в случае если они находятся в пределах КоАП.

Рекомендуемые товары

Денежный ящик 330A

Денежный ящик 330A с механическим замком и возможностью подключения ко всем известным кассовым аппар..

2 490 руб

Код активации 1-ОФД

Код активации 1-ОФД, представляет собой носитель с секретным кодом, предназначенный для момента..

200 руб

Код активации ПЕТЕР-СЕРВИС

Код активации ПЕТЕР-СЕРВИС представляет собой носитель с секретным кодом, предназначенный для м..

1 300 руб

Код активации Яндекс.ОФД

Код активации Яндекс ОФД, с ним Вы сможете легко подключить свою онлайн-кассу к оператору фискальных..

400 руб

Для начала надо разберёмся, кому нужен цифровой пропуск для передвижения в Москве и Московской области?

Цифровой пропуск нужно оформлять всем людям, которые ездят на любом транспорте по Москве и Московской области. Неважно, на чём вы ездите: метро, автобус, трамвай, троллейбус, электричка, такси, МЦД, МЦК, велосипед, ковёр-самолёт.Да, если вы ездите на велосипеде, то вам тоже обязательно нужен цифровой пропуск. А если вы куда-то идёте пешком, то вам не нужен цифровой пропуск. Но если вы решили сесть на автобус или спуститься в метро, то пропуск будет обязательно нужен.

Внимание! Пропуска для работы, выданные до 30 апреля автоматически продлеваются до 4 мая. Если вам надо работать дальше, то надо продлить пропуск или оформить новый пропуск.

Как продлить пропуск мигрантам, читайте здесь и здесь.

Как оформить пропуск мигрантам?

Так же, как и гражданам России. С 22 апреля передвигаться по Москве на общественном транспорте можно будет только по карте «Тройка» или «Стрелка», привязанным к цифровому пропуску. Если в пропуске не будет указан номер карты «Тройка» или «Стрелка», то проезд в метро, МЦК, автобусе, троллейбусе, трамвае будет невозможен.

Оформить пропуск для передвижения на транспорте в Москве

Если вы находитесь в Московской области и планируете поездку в Москву, вот ссылка на оформление цифрового пропуска  в Московской области:

Оформить пропуск для передвижения в Подмосковье

Если у вас есть цифровой пропуск, но в нём вы не указали номер карты «Тройка» или «Стрелка»  или вы будете передвигаться по другой карте, обязательно внесите номер карты или поменяйте его!Карту нужно добавлять как минимум за 5 часов до поездки. Перед поездкой обязательно проверьте привязку карты на сайте transport.mos.ru.

Хочу оформить пропуск на работу. Что делать, если я работаю неофициально, какой ИНН мне указать в пропуске?

Никакой. Вы же работаете без оформления. Конечно же вы можете указать ИНН любой организации, которая имеет право работать во время карантина. Но это очень легко проверить, пропуск будет аннулирован, а у вас начнутся проблемы.

Могу я попросить друга, чтобы он мне оформил пропуск через интернет?

Нет. Вы должны оформить пропуск сами. Впрочем, вы можете попросить друга зарегистрировать на mos.ru или на gosuslugi.ru и тогда он сможет оформить пропуск.

У меня давно просрочилась миграционка, мне оформят пропуск?

Да вы сможете оформить пропуск, никаких проблем. А ещё миграционку нельзя просрочить, подробности здесь.Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.Используемые источники:

  • https://compik-s.ru/blog-1/kak-oformit-propusk-inostrannomu-grazhdaninu
  • https://migrant.lameroid.ru/2020/04/prop-migr.html

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации