Андрей Смирнов
Время чтения: ~4 мин.
Просмотров: 2

Портал госуслуг или поход в госучреждение?

Итак, в чем отличие получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде от их получения в традиционном виде?

Юридически разницы нет. Неважно, как вы получаете услугу: в государственном учреждении или на портале gosuslugi.ru ( beta.gosuslugi.ru ). Эти способы официальные, но получить услугу через интернет проще.

Чтобы получить услугу в государственном учреждении, нужно узнать его расписание, придти с документами, дождаться своей очереди, заполнить заявление от руки. Через интернет то же самое можно сделать в любое время и в любом месте.

Часть электронных госуслуг можно получить не выходя из дома: вы просто заполняете электронную форму, и система выдает результат. Так вы можете оплатить штрафы ГИБДД , налоговую или судебную задолженность ; проверить состояние пенсионного счета . Приходить в государственное учреждение за такими услугами не нужно.

Другие услуги — частично дистанционные: вы подаете заявку на сайте, а за результатом приходите лично. Например, чтобы зарегистрировать автомобиль , вы подаете заявку через интернет, а потом приходите в назначенное время в ГИБДД за готовым документом.

Частично дистанционные услуги тоже экономят время. Вы придете в ведомство один раз вместо двух; вас примут в назначенное время без очередей. Электронное заявление проверят автоматически: если в нем найдется ошибка — исправите ее на сайте, идти в ведомство не придется. Еще в личном кабинете можно отслеживать статус заявки: на проверке, принято, готово.

Сайт gosuslugi.ru (или обновленный beta.gosuslugi.ru ) объединяет госуслуги в одном месте. Если вы хотите получать разные госуслуги, проще зарегистрироваться на едином портале — все формальности сможете решать через него.

Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных  услуг можно, обратившись в Кирсановское МКУ « МФЦ » имея при себе паспорт РФ и  СНИЛС , по адресу: г. Кирсанов, ул. Советская, дом 29 (здание администрации, 2 этаж). Телефон для справок: 8(47537)3-26-52, 8(47537)3-26-69.

По теме

Цифровизация сервиса: онлайн-обращения клиентов Tele2 выросли втроеФото: архив компании Tele2 проанализировала работу цифровых каналов дистанционного обслуживания.ВТамбове.Ru11.06.2020
Граждане России получили доступ к своим электронным трудовым книжкам в «Личном кабинете» на портале госуслугКак сообщило Минкомсвязи, граждане России получили доступ к своим электронным трудовым книжкам в «Личном кабинете» на портале госуслуг Информация из электронной трудовой книжки загружается в «Личный кабинет» на порталПенсионный фонд11.06.2020
Тамбов отметит День города в онлайн формате. 0+Фото: Виктория КУзнецова Для жителей областного центра подготовили несколько виртуальных развлечений.ВТамбове.Ru10.06.2020
Котовская прокуратура заблокировала более 40 экстремистских сайтовС начала текущего года прокуратура города Котовска добилась блокировки информационных ресурсов, на которых содержались экстремистские материалы.Kotovsk68.Ru10.06.2020

Государственные и муниципальные услуги МКУ “МФЦ ГО Кирсанов ТО” «Мои документы».

Многофункциональный центр – Кирсанов

Муниципальное казенное учреждение “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кирсанов Тамбовской области”

Адрес

Тамбовская область, Кирсанов, Советская улица, 29

Карта и схема проезда

[showyamap address=”Тамбовская область, Кирсанов, Советская улица, 29″]

Контакты

Официальный сайт МФЦ Многофункциональный центр – Кирсанов: http://mfc.tmbreg.ru

Режим и часы работы

Доступные услуги местного филиала МФЦ Кирсанов «Мои документы»

Руководитель:

Щербакова Наталья Юрьевна

Важная информация:  МФЦ Сухотинка

Дополнительно

Точный адрес МФЦ Кирсанов «Мои документы», а также номер телефона для справок и официальный сайт Многофункциональный центр – Кирсанов: адрес, телефон, официальные сайт, часы и график работы филиала а также схема проезда. Ознакомиться с общим перечнем услуг МФЦ и документов, Вы можете на нашем сайте, а также позвонить по единому номеру горячей линии МФЦ «Мои Документы».

Важная информация:  МФЦ Старое Тарбеево

МФЦ Многофункциональный центр – Кирсанов в Томбовской области как и в столице, выполняет услуги по жилищным вопросам, оформлению пенсий, назначению субсидий и пр. Есть возможность задать бесплатный вопрос юристу. Адреса отделов и график работы филиалов региона/района Кирсанов (ГО). В Тамбове и малых городах Томбовской области доступно срочное изготовление загранпаспорта а также возможно получить материнский капитал и прочие госуслуги в местных филиалах Кирсанов.

Важная информация:  МФЦ Вырубово (деревня)

Для посетителей МФЦ госуслуг по адресу Тамбовская область, Кирсанов, Советская улица, 29, портал предоставляет возможность оставить отзывы, выставить рейтинг, написать жалобу на центр госуслуг Тамбовской области по качеству работы местного филиала или узнать про свежие вакансии в МФЦ«Многофункциональный центр – Кирсанов».

Используемые источники:

  • https://kirsanov.bezformata.com/listnews/gosuslug-ili-pohod-v-gosuchrezhdenie/48267397/
  • https://uslugi-mfc.ru/tambovskaja-oblast/mfc-kirsanov/

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации